29 ноября 2019, 14:06
12
1 минута

Внимание: в ближайшие сутки ожидается усиление ветра!

По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня с девяти часов вечера до девяти часов вечера 30 ноября на территории области прогнозируется усиление северо-западного, западного ветра в порывах до 20 м/с, местами кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.
В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов,  деревьев и других слабоукрепленных конструкций.
Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает: выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях опасен для жизни. Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий.
При возникновении чрезвычайной ситуации звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.
Фото из открытых источников 
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)