18 февраля 2020, 15:17
7
2 минуты

Юные стрелки

Во вторник, 18 февраля, в стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся специализированных кадетских классов «Юный спасатель» и дружин юных пожарных янтарного края. Организаторами спортивно-патриотического мероприятия уже второй раз выступили Главное управление МЧС России по Калининградской области, региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Добровольного общества содействия авиации, армии и флоту. Первые соревнования состоялись в прошлом году, также накануне 23 февраля и имели успех у подростков. В этот раз они были также приурочены к 75-летию  Великой Победы.


В этот раз в них приняли участие 7 команд из школ Калининграда и области. После церемонии торжественного поднятия Государственного флага РФ, к ребятам с приветственными словами обратились заместитель начальника ГУ МЧС по Калининградской области полковник Виктор Трояновский и председатель регионального отделения ВДПО Николай Кошкин.

Участники стреляли в мишени из мелкокалиберных винтовок из упора «лежа» с расстояния в 50 метров. Команды включали юношей и девушек, а итоги подводились, как в командном, так и в личном зачетах.



Сильнейшей по сумме очков стала команда Озерской средней школы имени Д.Тарасова, серебро взяла команда из средней школы им А. Антошечкина поселка Долгоруково, а замкнула призовую тройку дружина юных пожарных «Спасатели» из средней школы поселка Петрово Гурьевского городского округа. В личном первенстве среди юношей одержал победу Матвей Данилов (средняя школа № 2 Калининграда), а среди девушек – Дарья Рушкевичус (пос.Долгоруково).

Победителям были вручены дипломы и кубки, а остальным участникам – благодарственные письма. Кстати, самому младшему из них – Роману Шестакову из поселка Взморье – тринадцать, возраст остальных участников колеблется в пределах 15-17 лет. Юношей, принявших участие в соревнованиях, сотрудники ДОСААФ призвали продолжать чаще тренироваться в свободное время. Это лучшая подготовка к предстоящей службе в Вооруженных силах.



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)