2 июля 2020, 10:06
3
1 минута

В вузах МЧС России приемная кампания продлена до середины августа

Прием абитуриентов в вузы Министерства проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как в воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все другие вузы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ либо через спецуправления пожохраны.   

В текущем году приемная кампания ведомственных вузов скорректирована с учетом ограничений по коронавирусу. К примеру, только с начала июня возобновили работу военно-врачебные комиссии. До этого времени у одиннадцатиклассников не было возможности пройти медицинское освидетельствование. Госэкзамены в школах страны в этом году пройдут позже обычного, их результаты будут известны к концу июля.  

С учетом таких условий вузы ведомства продлили прием документов на поступление до 14 августа. Приказы о зачислении на очную форму обучения по пожарно-техническому профилю будут изданы к 27 августа, о зачислении в АГЗ абитуриенты узнают до 15 августа.

Все мероприятия приемной кампании пройдут при соблюдении требований Роспотребнадзора, направленных на предупреждение распространения коронавируса.

Новость с официального сайта МЧС России

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)