1 марта 2021, 00:00
15
1 минута

Поздравление начальника Главного управления со Всемирным днём гражданской обороны

От всей души поздравляю ветеранов и сотрудников системы ГО ЧС Калининградской области со Всемирным днём гражданской обороны.

Ежегодно этот праздник отмечается в день вступления в силу Устава Международной организации гражданской обороны (1 марта 1972 года) и является данью высокого уважения людям, выбравшим профессией спасение и помощь.

Они принимают на себя удар в чрезвычайных ситуациях, становятся щитом для окружающих на пути природных стихий и техногенных катастроф.

В этот праздничный день хочется сказать немало добрых слов всем тем, кто добросовестно и с чувством глубокой ответственности вносит свой ежедневный вклад в благородное дело спасения во имя защиты жизни и здоровья граждан, обеспечивая благополучие и процветание янтарного края.

Искренне благодарю вас за нелегкий, столь важный для общества, самоотверженный труд и верность профессиональному долгу! Желаю вам крепкого здоровья, твердости духа, счастья, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле! Пусть дело, которому вы отдаете свои силы, знания и душевное тепло, всегда будет добрым примером служения Отчизне!

Спокойствия, добра и мира вам и вашим близким!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)