15 июня 2021, 16:21
69
2 минуты

В Центре ГИМС МЧС России по Калининградской области освятили часовню во имя образа Пресвятой Богородицы Феодоровская

Во вторник, 15 июня, в день образования Государственной инспекции по маломерным судам в Центре ГИМС МЧС России по Калининградской области прошло торжественное собрание. 

Его предварил молебен, который совершил архиепископ Балтийский и Смоленский Серафим. Его Высокопреосвященсво освятил  часовню во имя образа Пресвятой Богородицы Феодоровская, расположенную на территории Центра ГИМС МЧС России по Калининградской области.  Памятный камень в ознаменование ее строительства был заложен еще в 2013 году. Предполагалось, что у представителей "ГИБДД на воде", чья служба часто сопряжена с риском для жизни, появится свой небесный покровитель. Теперь святых заступников трое - Божия Матерь, а также Святой Николай, прославившийся спасением терпящих бедствие на воде, и  святой князь Александр Невский. Изображениями последних украшены внешние стены часовни. Культовое сооружение возведено на личные средства сотрудников ГИМС. Стоит отметить, что ее многолетнее строительство было во многом успешно завершено благодаря энтузиазму и личному участию в организационных вопросах главного государственного инспектора по маломерным судам Калининградской области Сергея Козлова

Поздравляя сотрудников ГИМС МЧС России с этим знаменательным событием, а также с профессиональным праздником, владыка  отметил, что сотрудники МЧС России - самые доброжелательные из всех представителей оперативных служб. А также поблагодарил их за отвественный и важный труд на благо и безопасность нашего региона и его граждан.

На мероприятии также присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области генерал-майор Роман Емельянов. Роман Васильевич присоединился к поздравлениям и вручил памятные знаки отличия, грамоты и благодарственные письма ряду отличившихся инспекторов.   А начальника Центра ГИМС Александра Зраенко поздравил с тем, что его подразделение вошло в тройку лучших по Северо-Западу, заняв второе место в фестивале "Созвездие мужества". А также с днем рождения. Александр Анатольевич - ровесник МЧС России. Кроме этого, его день рождения приходится на профессиональный праздник.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)