16 июня 2021, 08:30
28
1 минута

Полевой лагерь команды Калининградской области признан лучшим в Северо-Западе

15 июня в Вологодской области завершились XXIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Команда ребят из средней школы № 5 Черняховска возвращается на родину.

И не с пустыми руками - с победой в номинации "Организация быта в полевых условиях". Еще один успех - третье место в личном зачете по спортивному ориентированию у Анны Красовской. На маршруте выживания команда, более чем на 80% состоящая из представительниц прекрасной половины, показала средний результат. Но все участники благополучно дошли до конца, оставив позади несколько команд соперников. Представление о том, как труден был этот маршрут, можно получить, познакомившись с фотоотчетом.

Уставших "выживальщиков" на финише встретили сладким тортом. Для того, чтобы подкрепить их потраченные силы и поддержать боевой дух, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Калининградской области Игорь Бабичев, который сопровождал их в поездке, специально заказал торт с символикой чрезвычайного ведомства.

Позади - торжественное построение, закрытие соревнований. Впереди - радостная встреча с родными и друзьями, обмен эмоциями  впечатлениями. А потом - снова долгие часы тренировок. Надеемся, что это участие в межрегиональных, а, может быть, и всероссийских соревнованиях для наших земляков не последнее.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)