25 сентября 2021, 09:00
498
2 минуты

В Калининграде завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту

Вчера, 24 сентября, на стадионе 3-й пожарно-спасательной части по охране Московского района городского округа «Город Калининград» имени Александра Владимировича Гернера завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Калининградской области. Состязания выявили победителей как в личном, так и в командном зачетах. 

В соревнованиях принимало участие девять сборных команд, в том числе наши коллеги и друзья: команда Балтийского флота и команда Калининградской железной дороги. Все участники прибыли на состязания со своим пожарно-техническим вооружением и снаряжением, отвечающим определенным требованиям. 

В церемонии открытия принимал участие заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков и наши ветераны, которые многие годы были непосредственными организаторами и участниками соревнований, тогда еще пожарно-прикладного спорта.

В программе соревнований: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и боевое развертывание. Личное первенство определялось по лучшему результату, показанному в одной из двух попыток. При равных же результатах - преимущество отдавалось спортсмену, показавшему лучшее время в двух попытках. 

По итогам соревнований были определены победители. В личном первенстве наилучшие результаты показали - Марк Авласенко на стометровке и Алексей Шапранов в подъеме по штурмовой лестнице. На этапе боевого развертывания, а также в общекомандном первенстве по наибольшей сумме набранных очков во всех спортивных дисциплинах соревнований лучшей стала команда специализированной пожарно-спасательной части.

Такие соревнования  проводятся регулярно с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта, повышения его роли в профессиональной деятельности сотрудников подразделений и совершенствования спортивного мастерства.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)