18 октября 2021, 13:58
585
1 минута

Пожарный из Калининграда вошел в тройку лучших бегунов в Северо-Западе

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге проходила Спартакиада Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике. В программу соревнований входил лишь трехкилометровый забег для мужчин и более короткая дистанция для женщин.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области серьёзно готовились к участию в состязаниях. Посещали тренажерные залы и беговые дорожки стадионов. Самый западный регион на Спартакиаде представляла команда из шести человек. У сборной нашего главка шестое место в командном зачёте.

А  помощник начальника караула ПСЧ № 3 Александр Криницын взял "серебро"  в возрастной категории 30-39 лет. Спортсмен выплеснул переполнявшие его эмоции от победы и незабываемой поездки в северную столицу в своём аккаунте в Инстаграм. «Питер великолепен, – делится Александр. – Мощь, грация, простор! Соревнования, Эрмитаж, кунсткамера, парки, архитектура… как это мы всё успели? Ну, мы же бегуны..»

Стоит отметить, что в Главном управлении МЧС России уважают спорт  не только по долгу службы. Среди пожарных и спасателей главка популярны футбол, плавание, гиревой спорт, фитнесс, лёгкая атлетика. Не первый год при пожарно-спасательной части № 3 действуют юношеская сборная по пожарно-спасательному спорту. Сотрудники МЧС России и их близкие уважают сильных, настойчивых и смелых.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)