24 ноября 2021, 07:53
472
2 минуты

В полку кадет пополнение

Во вторник, 23 ноября, в средней школе посёлка Взморье Светловского городского округа в кадетские ряды вступил очередной класс. Профильные классы МЧС России были учреждены в этом учебном заведении не так давно – с 2019 учебного года. Небольшой опыт преподавательского состава в этой области с лихвой окупается энергией и энтузиазмом.  В частности, преподаватель по ОБЖ и паралельно советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями Екатерина Мазур стала в этом году победителем профессионального конкурса «Учитель года» в номинации «Здоровьесбережение».

Сегодня присягу принял 21 ученик. Мальчишки и девчонки, принесли клятву на верность спасательному делу и получили заветные оранжевые береты.

Присягу кадет принимали представители Главного управления МЧС России по Калининградской области:  заместитель начальника Главного управления Станислав Парфёнов и начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Игорь Бабичев. Также поздравить пятиклассников с этим знаменательным днём пришла заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балтийскому и Светловскому городским округам Марина Балдыкова.

Виновникам торжества вручили сладкий подарок - фирменный торт с эмблемой МЧС, директору школы Ольге Захаровой - памятный адрес, а педагогу Екатерине Мазур - благодарственное письмо.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)