7 февраля 2012, 00:00
2
2 минуты

Сводка 7 февраля

За минувшие сутки пожарные подразделения МЧС 13 раз выезжали на тушение огня на территории Калининградской области. К сожалению, на этот раз не обошлось без человеческих жертв.
Вчера около полудня на телефон «01» поступило сообщение о возгорании в Немане. В жилом доме на одну семью на ул. Победы горели диван и постельные принадлежности. Сотрудники МЧС потушили огонь. На месте пожара они обнаружили тела погибших мужчины 1959 г.р. и женщины 1958 г.р. Погибшие, предположительно, отравились продуктами горения. Причина пожара устанавливается.
А в четыре часа дня сотрудники МЧС выезжали в пос. Каштановка Зеленоградского района, где произошло возгорание жилого дома на ул. Строительной. Огнем были охвачены кухня и коридор, прогорела и обрушилась кровля. На месте пожара были обнаружены тела погибших людей – двух женщин 1949 и 1955 гг.р. Причина пожара устанавливается.
Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает: во избежание возгораний рекомендуем вам соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не обогревать жильё при помощи газовых горелок, контролировать горение в печи и каминах, не перегружать электросети, не использовать электронагревательные приборы с видимыми повреждениями, не курить в постели. Не оставляйте детей без присмотра и не позволяйте им играть со спичками и зажигалками.
По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 7 февраля, ожидается мороз: днем минус 19…минус 140С. На дорогах снежный накат, гололедица.
При этом выход на лёд, который неодинаково прочен в различных местах, по-прежнему, представляет опасность для жизни.
Выезд на транспортных средствах на лед водоемов запрещен при любых погодных условиях.
Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)