28 июня 2011, 00:00
3
2 минуты

Сводка 28 июня

За минувшие сутки пожарные подразделения МЧС 5 раз выезжали на тушение огня на территории Калининградской области.
Вчера в пять часов вечера на телефон «01» поступило сообщение о возгорании в пос. Рыбном Пионерского городского округа. В одноэтажном кирпичном жилом доме на восемь квартир на лестничной клетке загорелся электрощит. Сотрудники пожарной охраны потушили огонь и эвакуировали из одной из квартир пожилую женщину. Медицинская помощь пенсионерке не понадобилась, причина пожара устанавливается.
Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на природе и о недопустимости поджогов травы. В условиях сухой ветреной погоды огонь может быстро распространиться на большой территории, его тушение потребует больших материальных и людских затрат. Во избежание пожара не оставляйте в лесу непотушенных костров, легковоспламеняющегося мусора, осколков. Не выбрасывайте непотушенных окурков в траву. Поджигатели и лица, виновные в возгорании леса, несут как административную, так и уголовную ответственность.
Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Купайтесь только на официально разрешенных пляжах, оборудованных спасательными постами. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра у воды. Помните, что Ваша жизнь и здоровье зависит от Вас.
Единый телефон спасения: «01». Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)