19 декабря 2010, 00:00
5
1 минута

Сводка 19 декабря

За минувшие сутки пожарные МЧС 6 раз выезжали на тушение огня на территории Калининградской области. К сожалению, на этот раз не обошлось без жертв.
Вчера вечером в18 часов 2 минуты на пульт «01» поступил сигнал о возгорании в жилом доме. В Калининграде на ул. Тенистая аллея в трехэтажном доме в мансардном помещении горела двухкомнатная квартира. Прибыв на место, пожарные потушили огонь и предотвратили его дальнейшее распространение на соседние квартиры. К сожалению, спасти мужчину им не удалось. Личность погибшего и причины пожара устанавливаются.
Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не обогревайте жилище при помощи газовых горелок, не сушите над ними белье; не перегружайте электросети, не пользуйтесь неисправными электрообогревателями, следите за исправностью печей и дымоходов. Это поможет избежать пожара в жилом доме.
Единый телефон спасения «01». Звоните по нему, если Вы стали свидетелем пожара, ДТП, происшествия на льду или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Напоминаем номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)