16 января 2012, 00:00
7
2 минуты

Спецборт МЧС России с пострадавшем прилетит сегодня в Калининград

13 января в Доминиканскую Республику был направлен спецборт МЧС, который должен доставить на Родину калининградца, пострадавшего во время новогодних каникул.

По информации пресс-службы Правительства Калининградской области, житель Калининградской области, отдыхавший с семьёй в Доминиканской республике, получил серьёзную травму головы. Его доставили в местный госпиталь, где ему была проведена операция. Родственники пострадавшего обратились к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой оказать помощь.

Глава региона незамедлительно откликнулся на обращение, и уже в первых числах января министерством здравоохранения Калининградской области за подписью губернатора были подготовлены письма в адрес Председателя Правительства РФ Владимира Путина, министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу с просьбой оказать содействие в медицинской эвакуации.

МЧС России выделило специально оборудованный самолет для госпитализации калининградца.13 января этим бортом вылетели врачи Центра медицины катастроф, чтобы на месте оценить состояние пострадавшего в Доминикану.

После осмотра и консультации с местными врачами они определят сроки и медицинское учреждение, в котором нашему земляку будет оказана дальнейшая помощь.

Сегодня, предположительно, в 16 часов 30 минут по местному времени Ил-76 прибудет в аэропорт Храброво.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)