13 января 2021, 08:22
10
1 минута

МЧС рекомендовало калининградским властям отказаться от Крещенских купаний

В Калининградской области отменены традиционные Крещенские купания. Соответствующее письмо главам муниципальных образований направил начальник регионального управления МЧС Роман Емельянов в среду, 13 января 2021 года.

Причина все та же – неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в регионе.

В документе отмечается, что региональная епархия Русской православной церкви уже отказалась от проведения массовых мероприятий на всех водоёмах области.

«С целью недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах муниципальных образований Калининградской области Главное управление МЧС рекомендует установить запрещающие аншлаги и организовать патрулирование совместно с представителями органов внутренних дел в традиционно сложившихся местах проведения купаний», – говорится в документе.

В обращении руководителя МЧС отдельно оговаривается момент на случай принятия решения отдельным муниципалитетом о проведении купаний. В этом случае, поясняет Емельянов, необходимо руководствоваться «Методологическими рекомендациями по организации обеспечения безопасности людей при проведении крещенских купаний наводных объектах», утвержденными МЧС России.

Источник

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)