27 декабря 2021, 15:40
906
1 минута

В День спасателя наградили сотрудников МЧС разных подразделений

Сегодня в нашей стране отмечают День спасателя. В честь праздника в главном управлении МЧС по Калининградской области состоялась торжественная церемония награждения сотрудников разных подразделений.

Вспоминали уходящий год, который выдался для спасателей нелёгким. Падение вертолта К-32 в Куршский залив, авария автобуса, следовавшего из Калининграда в Янтарный, серьёзный пожар на территории «Мираторга».

Это лишь некоторые происшествия 2021 года. Почти 600 выездов на аварии, три с половиной тысячи на пожары, более десяти тысяч обезвреженных взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Спасатели идут туда, откуда всем лучше уходить.

РОМАН ЕМЕЛЬЯНОВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В этот день хотелось бы поздравить всех спасателей, весь личный состав с профессиональным праздником, который каждый день заступает на боевое дежурство, находясь на боевом посту и оказывает всяческую помощь жителю, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Отдельные слова благодарности хочется выразить нашим ветеранам за ту стойкость, за те традиции, которые они передают и будут передавать нашему подрастающему поколению.

Источник

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4012) 52-91-01
Приемная начальника ГУ МЧС России по Калининградской области
8 (4012) 93-33-33
Единый «телефон доверия»
mail@39.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)